Министерство науки и высшего образования сформировало специальную комиссию для изучения обстоятельств обрушения в центре Петербурга.

В состав органа вошли представители министерства, других ведомств, а также Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленобласти

Алексей Демидов,председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области:
«В комиссию, которая сформирована министерством, вошли ряд представителей. В частности, от совета ректоров Санкт-Петербурга. Естественно, будем анализировать информацию, которая придет от МЧС и от других структур. После этого будут приниматься какие-то решения. Пока вот исходим в основном из неофициальной информации. По нашей информации, она в любом случае из официальных источников, произошло обрушение крыши площадью 150 квадратных метров. Слава Богу, жертв нет. Конечно же, мы все переживаем за друзей и коллег. Если нужна будет какая-то помощь, она будет оказана».

Обрушение крыши и перекрытий в здании ИТМО на улице Ломоносова, 9 произошло сегодня около 18 часов. Конструкции пролетели с пятого по первый этаж. В результате ЧП, по предварительным данным, никто не пострадал. Спасатели продолжают работать на месте происшествия.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».