Недостаток полномочий, по мнению врио губернатора Александра Беглова, мешает руководителям оперативно решать стоящие перед городом задачи.

Действующий глава Петербурга Александр Беглов во время рабочего совещания с главами районов сообщил, что намерен добавить им полномочий и финансов.

Александр Беглов,врио губернатора Санкт-Петербурга»:
«Одной из проблем, мешающих оперативно решать стоящие перед городом задачи, является недостаток полномочий у глав районов. Я об этом много раз говорил. И последние события убедили меня, что это ошибка в управлении».

Правительству города поручено перестроить систему управления городом на уровне районов. Главам будут добавлены полномочия и финансы для осуществления этих полномочий. Провести своего рода реформу действующий губернатор потребовал в самое ближайшее время.

Александр Беглов,врио губернатора Санкт-Петербурга»:
«Чтобы глава района был полновластным руководителем района и отвечал за происходящее не только морально, но и фактически, имея рычаги управления. У нас районы — это целые города в средней России. А глава не знает, чем заниматься, как заниматься и даже не понимает, что происходит в его районе. Излишняя централизация привела к дезорганизации управления городом».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».