Затронули темы экологии, роли молодежи в развитии города, а также поговорили о зимней уборке.

Временно исполняющий обязанности губернатора города рассказал членам Общественной палаты о встрече с главами районов. Александр Беглов сегодня присоединился ко встрече во Дворце труда. Это первая встреча Общественной палаты в этом году. Беглов пояснил, что полномочия глав районов в будущем будут расширены. Также районы получат дополнительное финансирование.

Кроме того, глава города высказался и по темам повестки заседания. В Общественной палате сегодня обсуждают экологическую обстановку в городе и молодежную политику. Беглов подчеркнул, что Петербург должен стать чище. Градоначальник напомнил, что в прошлом Ленинград всегда был образцом чистоты. 

Затронул глава города и болезненную тему зимней уборки. Александр Беглов пояснил, что он против сброса убранного снега в реки города.

александр Беглов,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Ленинград отличался своей чистотой, это всегда было. Нам нужно вернуться к тем временам, посмотреть, что сделать в сфере управления ЖКХ, такие вопросы тоже есть. Это тоже связано с экологией, Петербург, вобщем-то, экологически безопасный город».

Кроме того, Александр Беглов назвал городское общество «большой санкт-петербургской семьей». 

Глава города отметил, что в будущем горожан и представителей Общественной палаты нужно задействовать в обсуждении и формировании бюджета.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».