В Сочи менее часа назад начался Российский инвестиционный форум. В пленарном заседании принимает участие председатель правительства России Дмитрий Медведев.

В приветственном слове премьер-министр отметил: за те годы, что существует форум, он заметно изменился и изменения эти «весьма благоприятные». По словам Дмитрия Медведева, речь не только о качестве подготовки этого важнейшего мероприятия с участием крупнейших промышленников, управленцев и учёных. Во время дискуссий будет обсуждаться самая важная на сегодня тема.

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ,председатель правительства РФ:
«Нынешний форум отличается от всех предыдущих. Впервые мы будем говорить о всестороннем преобразовании нашей страны. Причем говорить предельно конкретно. Все, что нам предстоит сделать для улучшения жизни людей, для обеспечения стратегического роста и развития страны в ближайшие шесть лет сведено в показатели национальных проектов. Именно этим вопросам посвящен наш форум. Само слово «проект» в переводе с латыни, напомню, обозначает продвижение вперед».

А перед началом пленарного заседания Дмитрию Медведеву представили наиболее перспективные инвестиционные и инновационные проекты. Председатель правительства посетил выставку, организованную в рамках сочинского форума.

Рабочий график премьера предполагает и участие в церемонии награждения лауреатов конкурса «Премия развития». Кроме того, ожидается, что он будет присутствовать и на церемонии подписания соглашений, заключаемых на форуме.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».