Петербургу для динамичного развития нужен триллион рублей в год. Об этом заявил сегодня действующий глава города Александр Беглов на заседании Союза промышленников и предпринимателей.

Доходы городской казны должны достичь триллиона рублей. А этого, по мнению Александра Беглова, можно добиться только общими усилиями. 

Александр Беглов,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«К 2022 году сделать профицитным бюджет города, это очень важно для нас. Чтобы оттуда уже начать движение к триллиону. На 2024-2025 год в планах стоит триллион. Без вас я этого не сделаю».

Со своей стороны Александр Беглов обещал промышленникам помощь и поддержку деловых предложений, идей. А чтобы бизнесмены не тратили время на ожидание личной встречи с губернатором, назначил своими советниками Максима Мейксина и Сергея Мовчана. 

Теперь в их обязанности входит тесное взаимодействие с производственными предприятиями Петербурга. Они отвечают за то, чтобы предложения промышленников не просто доходили до руководителя города, а были представлены ему, что называется, в развернутом виде.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».