В «Лахта Центре» разместится только «Газпром».

«Газпром нефть» выбирает площадку для строительства новой штаб-квартиры в Петербурге. В «Лахта Центре» разместится головная компания – «Газпром», а участок для «Газпром нефти» определят до начала 2020 года. 

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на источники, уже точно известно, что новое здание будет невысокой постройкой в деловом европейском стиле. Уже есть несколько вариантов покупки участков земли в разных районах Северной столицы.

Нынешняя резиденция «Газпром Нефти» находится на Почтамтской улице в шестиэтажном здании площадью 10 тысяч квадратных метров.

Ранее стало известно, что «Газпром» выкупит небоскреб «Лахта Центр» у своей дочерней компании «Газпром нефть». В последние годы «дочка» финансировала строительство комплекса.


«Лахта Центр» — комплекс, построенный в Приморском районе Петербурга. Высота башни — 462 метра. Небоскреб по высоте обогнал башню «Федерация» в Москве (374 метра). Здание ввели в эксплуатацию и поставили на кадастровый учет в октябре прошлого года.  

В «Лахте» разместят деловой центр. Кроме того, там оборудуют смотровую площадку, панорамный ресторан, планетарий и общественные пространства. 

В этом году «Газпром» начнет внутреннее обустройство своей штаб-квартиры.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Видео: Лахта Центр / YouTube