В прошлом году из 190 зарегистрированных в Петербурге убийств раскрыли 178.

Количество убийств, совершенных за минувший год в Петербурге, самое низкое со времен Советского Союза. А их раскрываемость близка к ста процентам. Об этом на заседании коллегии Главного Следственного Управления по Петербургу по итогам работы в 2018 году заявил руководитель ведомства Александр Клаус.

За прошлый год в Петербурге нераскрытыми остались 12 убийств из 190 зарегистрированных. 

В заседании принял участие Александр Беглов. Глава города поблагодарил следователей за вклад в обеспечение безопасности, отметив, что прошлый год был насыщен такими ответственными событиями как: президентские выборы и чемпионат мира по футболу. 

Особый акцент действующий губернатор сделал на важности защиты социально уязвимых категорий населения, а также на борьбе с коррупцией. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Надо еще больше над этим вопросом работать. Наши жители, да и мы с вами — мы тоже жители этого города, зарабатываем деньги, платим налоги. А потом на эти деньги кто-то гуляет, хорошо живет. На те цифры, которые приведены в сегодняшнем докладе, можно было построить четыре детских садика, одну школу».

Также Александр Беглов отметил важность защиты трудовых прав горожан. Действующий губернатор не исключил обращения к силовикам с просьбой взять под особый контроль ситуацию с задержкой выплаты заработной платы в «Метрострое». 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга