Встреча состоялась сегодня днем в Смольном.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Эдуард Батанов в Смольном обсудил задержку зарплат с сотрудниками подрядных организаций «Метростроя». К чиновнику обратилась инициативная группа. Рабочие представляли коллектив, который заинтересован в зарплатах и сохранении рабочих мест.

Вице-губернатор рассказал, что город перечисляет средства для выплат зарплат.

«По причинам технического характера они могли дойти не до всех, так как не все кредитные учреждения могут осуществлять платежи. Правительство Санкт-Петербурга продолжает держать ситуацию на контроле», — сказал Эдуард Батанов, которого цитирует пресс-служба Смольного. 

Батанов добавил, что счета «Метростроя» разблокируют после того, как компания заключит мировое соглашение с налоговой инспекцией. 

«Для Петербурга это будет означать развитие метрополитена, для метростроевцев – сохранение рабочих мест и стабильной заработной платы», — подчеркнул вице-губернатор.

О проблемах «Метростроя» стало известно в конце 2018 года. Рабочие пожаловались на задержку зарплат, денег они не видели три месяца. Накануне Нового года бригада строителей  будущей станции «Театральная» устроила забастовку. Остановить ее удалось после вмешательства Смольного.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».