Теперь коммунальные службы сосредоточатся на уборке дворов города на Неве.

В Петербурге отменен режим повышенной готовности, который ввели в январе из-за сильных снегопадов и гололеда. Об этом рассказал вице-губернатор Николай Бондаренко.

Николай Бондаренко,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Мы вчера еще глав районов оповестили, что начиная с 11 февраля этот режим не действует. Мы сейчас переходим на комплексную зачистку дворов. Это с переустановкой машин. Администрация будет искать возможность переставлять машины. В первую очередь речь о дворах, где жители не откликаются на просьбу подвинуть машины. Будем привлекать эвакуаторы, чтобы переустановить автомобили. Сегодня этот особый режим перестал действовать, начинается комплексная работа по очистке территорий».

Особый режим работы коммунальных служб в Петербурге действовал с 17 января.

По словам Бондаренко, за прошедшую неделю из города вывезли 402 тысячи кубометров снега. Для уборки эвакуировали больше шести тысяч машин. В основном это требовалось в центре города.

С начала года в Петербурге выпало больше метра осадков. В самом начале февраля высота снежного покрова выросла на восемь-десять сантиметров. На снегоплавильные пункты вывезли больше двух миллионов кубометров осадков.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».