В Василеостровском районе подвели итоги большого зимнего субботника.

В мероприятии, по словам представителей администрации, приняли участие 600 человек. Основные работы развернулись в исторической части Василеостровского района. Лопатами и щетками прошлись по островным линиям, Большому, Малому и Среднему проспектам. 

Фронт работ в этом районе широкий, чистить нужно почти тысячу дворов. В сорока из них проводят полную уборку каждый день — чистят кровли и тротуары. На острове задействованы три десятка единиц уборочной техники, машинам помогают полтысячи дворников. В районной администрации отмечают пользу так называемых холодных крыш. Они значительно облегчают работу с кровлями, площадь которых немаленькая. 

ВЛАДЛЕН РОДИОНОВ,заместитель главы администрации Василеостровского района: 
«В прошлом году провели большие работы по температурно-влажностному режиму. Мы сделали 210 домов. В этом году мы увидели, что при низкой температуре результаты есть. На кровлях не образуется наледь при низких температурах, снег легко счищается, поэтому мы будем проводить данную работу».

Всего в районе 1240 крыш. Почти половину называют опасными. Это значит, что они находятся вблизи оживленных пешеходных дорог и социальных учреждений. Борьба со снегом продолжается, службы с улиц еще долго не уйдут. Сегодня и завтра синоптики вновь обещают снегопад.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».