• доллар 65,54
  • евро 74,29

Определились финалисты регионального этапа «КЭС-Баскет»

460

Московский ЦСКА, теперь уже баскетбольный, терпит второе поражение в сезоне Лиги ВТБ, на этот раз от УНИКСА, а «Локомотив» в гостях переигрывает «Химки» и не позволяет «Зениту» войти в четверку лучших турнира.

Невероятные игровые сюжеты в финальный день, кубки от форвардов главной команды города и продолжение борьбы за путевку на Суперфинал в Тольятти. В Санкт-Петербурге определились победители регионального финала школьного чемпионата «КЭС-Баскет».

У девушек первое место в драматичном поединке вырвала команда 330-й гимназии Невского района. Оппоненток из 303-й школы она победили с разницей всего в одно очко — счет встречи 50:49. У юношей чемпионами города стали ученики 43-й школы Приморского района.

Свое «золото» они завоевали благодаря невероятному рывку «плюс 18» в четвертой четверти, за счет которого удалось опередить соперников из 126-го лицея. Обоих триумфаторов дальше ждет финал Северо-Запада. Мини-турнир в середине марта примет Архангельск.