О выплатах заработной платы сообщают сотрудники компании в социальных сетях.

Они уточняют, что деньги перевели на карточки пока не всем. О выплатах в минувшую пятницу заявил вице-губернатор Эдуард Батанов после переговоров на эту тему с руководством «Метростроя».

Напомним, о долгах стало известно в декабре минувшего года, когда метростроители объявили забастовку и отказались подниматься из тоннеля на станции «Театральная». После этого людям выплатили деньги за октябрь и ноябрь.

В ночь на 8 февраля забастовка повторилась. «Метрострой» пообещал ликвидировать задолженность до 12 февраля. 

«В рамках договоренностей, достигнутых между ОАО «Метрострой» и городом, на 11 февраля компания произвела взаиморасчеты с субподрядными организациями за декабрь-месяц. Заработная плата направлена 60% сотрудников из пяти подрядных организаций. По другим организациям процесс выплаты заработной платы задерживается по причине отказа банка «Санкт-Петербург» переводить средства до снятия инкассо, наложенных на счет ОАО «Метрострой» налоговыми органами.

Удовлетворяя требование города в целях снятия инкассо и разблокировки счетов, ОАО «Метрострой» отозвало исковое заявление, поданное к ФСН в ноябре 2018 года и в ближайшее подпишет мировое соглашение с налоговыми органами. Ожидается, что разблокировка счетов произойдет на этой неделе.

Все вышеперечисленные действия направлены на то, чтобы в короткие сроки мобилизовать строительство по трем государственным контрактам», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе «Метростроя».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».