Члены правильства Петербурга работали сегодня в разных районах города.

К субботнику в Центральном районе присоединилась вице-губернатор Петербурга Любовь Совершаева. За выходные с помощью госслужащих здесь привели в порядок более сорока улиц.

Руководитель аппарата губернатора в ярко-оранжевом жилете помогала очищать тротуар в Калужском переулке. Отвлекаться от работы ради общения с журналистами Любовь Совершаева не стала.

В администрации района рады любой помощи. В эти сложные для города дни каждые рабочие руки на счету. Как правило, госслужащих бросают на те участки, где не хватает дворников. На помощь бригадам чиновников часто приходят добровольцы из числа местных жителей.

АНДРЕЙ ХЛУТКОВ,глава администрации Центрального района Санкт-Петербурга:
«Я хочу, пользуясь случаем, всем коллегам высказать большую благодарность. Хочу сказать, что видя работу и жители к нам подключаются. Кроме того, начали кормить — выходят с пирожками, с чаем, с водой».

Силы госслужащих сегодня были брошены также на Васильевский остров и Петроградскую сторону. На пересечении 6-й линии и Малого проспекта коммунальщикам пришел на помощь вице-губернатор Петербурга Евгений Елин.

Кандидат экономических наук очень активно работал ломом и от общения с журналистами отказался. Как и вице-губернатор Владимир Кириллов. Он вместе с сотрудниками подведомственного ему комитета по культуре очищал от наледи Петроградскую сторону.

Десант госслужащих привел в порядок проспект Мира и участок возле Сытнинского рынка. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».