Госслужащие уже второй день очищают тротуары от льда и снега.

В Петербурге продолжается уборка улиц от снега и наледи. Сегодня силы бросили на очистку дворов и дорог внутри кварталов.

Более тысячи человек вышли на уборку снега в Приморском районе. Основная работа направлена на кварталы, которые расположены у парка 300-летия. Сотрудникам районной администрации и шести городских комитетов выдали лопаты и обозначили фронт работ.

На одной из детских площадок плечом к плечу работали вице-губернатор Петербурга Николай Линченко и глава Приморского района Николай Цед. По их мнению, с последствиями мощнейшего снегопада можно справиться только сообща.

В Адмиралтейском районе за лопаты и ломы взялись сотрудники комитета по инвестициям. Возглавили рабочую группу вице-губернатор Эдуард Батанов и председатель комитета по инвестициям Роман Голованов. 

Сотрудники Смольного уже второй день очищают от наледи тротуары на Бронницкой улице, Малодетскосельском и Клинском проспектах.

Сегодня управляющие компании планируют очистить 188 крыш Центрального района. Кровельщики приведут в порядок крыши на Советской улице, Невском проспекте, Кирочной улице и других.

Вчера в зимнем субботнике в Петербурге приняли участие более 35 тысяч человек. Помощь, которую коммунальщикам оказали на севере города ощутима. За субботу в Приморском районе добровольцы очистили от снега более 2 тысяч квадратных метров.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».