Президент примет участие в пленарном заседании.

Президент России Владимир Путин посетит Петербург в апреле. Глава государства примет участие в пленарном заседании V Международного арктического форума «Арктика – территория диалога», сообщили в пресс-службе «Росконгресса».

Форум «Арктика – территория диалога» пройдет 9 и 10 апреля в «Экспофоруме». Главная тема будет звучать как «Арктика. Океан возможностей». В основе деловой программы будут представлены три трека: «Прибрежные территории», «Открытый океан» и «Устойчивое развитие».

Ранее планировалось провести форум в Архангельске, однако позже после выдвижения инициативы действующего главы города Александра Беглована на заседании Организационного комитета по подготовке мероприятия, было принято решение провести его в Петербурге. 

По словам градоначальника, руководство страны уделяет особое внимание совершенствованию механизмов развития арктических регионов. 

Александр Беглов также отметил, что проведение Международного арктического форума в Петербурге позволит внести существенный вклад в реализацию стратегии развития российской Арктики. 

В прошлом году в нашем городе был учрежден комитет по делам Арктики, деятельность которого нацелена на реализацию арктических компетенций Северной столицы. Его сотрудники готовятся включиться в организацию и подготовку форума и представить на мероприятии стенд Петербурга. 


Международный арктический форум служит площадкой для обсуждения проблем и перспектив региона на мировом уровне. Он объединяет силы международного сообщества для обеспечения эффективного развития Арктики и повышения уровня жизни населения арктических территорий. 

Впервые мероприятие прошло в 2010 году. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Фото: kremlin.ru