Вице-губернатор Эдуард Батанов по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова провел в пятницу несколько встреч с метростроителями.

Как сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга, вице-губернатор Эдуард Батанов разъяснил позицию городского правительства. Он отметил, что в связи с обращениями ветеранов и рабочих врио губернатора Александр Беглов принял решение отозвать уведомление о расторжении контрактов с «Метростроем».

В течение десяти дней компании предстоит погасить задолженность по зарплате, достичь договоренностей с налоговыми органами и предоставить подтверждение финнансовых возможностей для исполнения обязательств. В том случае, если эти условия выполнены не будут, город вернется к процедуре расторжения договоров.

«Метрострой» представил нам план оздоровления ситуации. Они готовы в ближайшее время заключить с налоговой инспекцией мировое соглашение и обеспечить его залогом. Должны быть отозваны судебные иски «Метростроя». Также нам предстоит в кратчайшие сроки окончательно согласовать план производства работ. Тогда город будет готов продолжать исполнять заключенные контракты», — сказал Эдуард Батанов.

Отмечается, что «Метрострой» представил городской администрации план оздоровления ситуации.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».