Врио губернатора провел рабочую встречу с вице-премьером правительства России.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов провел сегодня в Москве ряд рабочих встреч.

В частности, врио губернатора встретился с вице-премьером правительства России Алексеем Гордеевым, с которым обсудил вопросы экологии региона. Речь в том числе шла о перспективах рекультивации полигона «Красный Бор» за счет средств федерального бюджета.

Как сообщили в пресс-службе администрации губернатора Петербурга, ликвидация полигона заложена в проект «Чистая страна», который, в свою очередь, входит в национальный проект «Экология». Отмечается, что к работам будут привлечены российские и финские эксперты.

По словам Александра Беглова, за последние три года на поддержание полигона в безопасном экологическом состоянии из бюджета Петербурга было выделено порядка 640 миллионов рублей. 

Кроме того, действующий губернатор провел рабочую встречу с Министром просвещения России Ольгой Васильевой и Министром культуры Владимиром Мединским. На встречах обсуждались вопросы развития национальных проектов в сфере образования и культуры. 


«Красный Бор» расположен в 30 километрах от центра Петербурга. Полигон, накопивший более двух миллионов тонн промышленных и химических отходов, включен в список горячих точек Хельсинкской комиссией по защите морской среды Балтики.

Александр Беглов обсудил в Москве перспективы рекультивации полигона «Красный Бор»

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».