Глава комитета по здравоохранению Михаил Дубина на совещании в Смольном представил данные о числе горожан, получивших травмы при падениях на льду.

По словам Михаила Дубины, за период с 30 декабря в городе на Неве от гололеда пострадали 385 человек, от обморожений — 8 человек, от переохлаждений — 79, от падения наледи — 3 человека, от неосторожного обращения с пиротехникой — 18 человек, в том числе 7 детей. Такие данные были приведены сегодня на совещании в Смольном.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов поручил Михаилу Дубине взять под личный контроль вопрос оказания помощи пострадавшим.

Александр Беглов извинился перед гражданами, пострадавшими во время праздников, и попросил представителей всех служб сделать то же самое.

Врио губернатора обратил внимание на количество жалоб горожан, касающихся качества зимней уборки улиц, и напомнил главам районов об ответственности, которая на них возложена. Александр Беглов добавил, что они должны лучше выстраивать работу с муниципалитетами и коммунальными службами.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».