Авария оставила без отопления почти 500 домов.

На проспекте Большевиков завершили ремонт трубопровода. Работы провели с опережением срока. К 7 утра тепломагистраль полностью восстановили. 

Ранее сообщалось, что батареи подключат на несколько часов позже. Сейчас почти 500 домов Невского района получают тепло в полном объеме. На участке у дома 2 по проспекту Большевиков заменили порядка 15 метров трубы диаметром 1000 миллиметров. Дефект устраняли три бригады энергетиков и десять единиц техники. 

Накануне аварийный участок проинспектировал действующий глава города Александр Беглов. Впервые проблемную зону он осмотрел еще в прошлом году в декабре. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Здесь уже вторая авария. В прошлом году перед новым годом была первая авария, буквально через дорогу. Сейчас вторая авария. Мы приняли решение уже начать проектирование, строительство временного обхода теплоносителя. В марте закончим проектирование. К маю запустим резервную трубу».

Коммунальные аварии на проспекте Большевиков происходили дважды. Первый раз — в декабре, дефект магистрали оставил без тепла и горячей воды почти 500 домов. Примерно столько же потребителей пострадали и в этот раз, второй прорыв случился в ночь на 8 января. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».