Шарапова станет самой титулованной участницей турнира.

Несмотря на травму, Мария Шарапова готовится к Australian Open и после этого точно приедет в Петербург на четвертый турнир WTA Ladies Trophy.

Шарапова станет самой титулованной участницей турнира. На кортах «Сибур-Арены» выступят 3 теннисистки из первой десятки: Петра Квитова приедет в качестве действующей обладательницы титула, Кики Бертенс и Дарья Касаткина. 

Теннисистка с самым низким рейтингом в основной сетке занимает 45 место в рейтинге WTA. Это француженка Ализе Корне. 

Кроме того, у организаторов четыре wild card, на два из которых уже есть заявки – четырехкратная победительница турниров «Большого шлема» в паре и миксте Вера Звонарева и победительница двух турниров «Большого шлема» в одиночном разряде Виктория Азаренко.

Не будет в этот раз среди участников Светланы Кузнецовой. Ее форма пока позволяет принять участие только в выставочных матчах.

ВЛАДИМИР КИРИЛЛОВ,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Уверен, что этот турнир будет проведен на самом высоком уровне и вызовет широкий резонанс как у профессионалов, так и у любителей тенниса».

Точное расписание матчей станет известно позднее. Квалификация турнира начнется 26 января. Игры основной сетки – 28 января. Финалы парного и одиночного разрядов пройдут на центральном корте 3 февраля.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».