Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов раскритиковал качество уборки городских улиц от снега.

Александр Беглов на заседании в Смольном выслушал доклады глав районов о том, как очищают кровли и дворы от снега и льда, и поинтересовался о количестве людей, получивших травмы в результате падения на скользких дорогах.

Как отметил врио губернатора, о всех пострадавших нужно заботиться, а для того, чтобы таких случаев не было, нужно лучше убирать территории.

Александр Беглов распорядился выдать главам районов «лопаты Беглова», чтобы они убирали снег самостоятельно, если у них не получается заставить ответственные службы работать. Он добавил, что намерен проверять качество уборки улиц и дворов лично.

За новогодние каникулы, по данным комитета по благоустройству, с улиц Петербурга вывезли 250 тысяч кубометров снега. Это в пять раз больше, чем за аналогичный период в прошлом году. С начала зимнего сезона вывезено 500 тысяч кубометров снега. За этот период снегоплавильные пункты и инженерно-оборудованные снегоприемные пункты приняли более 230 тысяч кубометров снега.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».