Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга проверил, как идут работы на проблемном участке у дома № 2 на проспекте Большевиков.

Очередная коммунальная авария на проспекте Большевиков произошла в ночь на вторник. В зону отключения попали 485 зданий, в том числе жилые дома, детские сады, поликлиники. В результате ЧП пострадала женщина, ее доставили в больницу с ожогом голени.

Глава города Александр Беглов побывал на месте аварии и распорядился каждые два часа докладывать о ходе работ.

«В первую очередь нужно дать тепло в детские сады, школы, больницы и поликлиники», — отметил градоначальник. Александр Беглов также распорядился при необходимости привлекать к ликвидации последствий аварии силы МЧС.

После встречи с аварийной бригадой глава города заявил, что планируется строительство временного обхода теплоносителя. В марте завершится проектирование, к концу мая — началу июня должны запустить резервную трубу.

После этого, отметил глава города, начнется перекладка самой проблемной части трубы протяженностью один километр 100 метров. На следующем этапе предстоит полностью переложить весь пятикилометровый участок теплопровода.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: gov.spb.ru/