Перекрывать движение из-за фестиваля начнут уже сегодня.

7 и 8 января здание Биржи превратится в арт-объект. На фасаде покажут 3D спектакль. Фестиваль «Рождественская звезда» объединит световые инсталляции, живой огонь и пиротехническое шоу. 

Место выбрали не случайно: именно на стрелке Васильевского острова в дореволюционные времена на Рождество устраивались красочные фейерверки. 

Благодаря 3D графике, зрители увидят как возрождается из пепла птица Феникс, узнают о тайнах затерянной Атлантиды и вспомнят историю Щелкунчика. 

Для подготовки в фестивалю уже сегодня начнут перекрывать движение транспорта. 

По Биржевой площади и одноименному проезду будет не проехать с десяти вечера и до шести утра в течение ближайших четырех дней. А во время проведения шоу закроют также Дворцовый мост и Университетскую набережную. 

Завтра запретят парковку рядом с Биржей и на прилегающих улицах. Будьте внимательны. 

Фестиваль света пройдет 7 и 8 января с 19:00 до 21:00.

Ограничения движения транспорта в связи с проведением Фестиваля огня:

  • Закроют движение 4, 5, 6, 7 января с 22:00 до 6:00, а также с 18:00 до 22:00 7 января по Биржевой пл. и Биржевому проезду на примыкании к Биржевой пл.; 
  • 7 и 8 января с 17.00 до 22.30 по Биржевой пл., Биржевому проезду на примыкании к Биржевой пл., Таможенному пер., Дворцовому мосту, Университетской наб. на участке от Дворцового моста до Менделеевской линии. 

С 5 до 9 января запретят парковку по: 

  • Биржевому проезду на примыкании к Биржевой пл.; 
  • крайней правой полосе движения Биржевой пл. в направлении от Дворцового моста к Биржевому мосту.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».