Врио губернатора поручил закончить работы в школе №255 и детских садах до 1 сентября.

Учащиеся 255-й школы в Фонарном переулке 1 сентября вернутся в свое родное образовательное учреждение, которое в настоящее время закрыто на капитальный ремонт. 

Дети пока посещают другие школы. Завершить все работы не позднее 1 августа строителей обязал действующий губернатор Петербурга. Именно с этого объекта Александр Беглов начал сегодня объезд Адмиралтейского района. Репортаж Александра Чуева.

Первая остановка — школа № 255 в Фонарном переулке. После капитального ремонта здесь будут обучаться четыре сотни ребят. Работы проводят масштабные — на них из бюджета города выделили более двухсот миллионов рублей. 

В здании, которому уже более ста лет, рабочие уже укрепили фундамент, отремонтировали чердачное помещение, а также заменили деревянные межэтажные перекрытия на железобетонные. Кроме того, укрепили несущие стены, восстановили фасад и заменили окна. В ближайшие месяцы подрядчику предстоит завершить работы по монтажу систем электро- и водоснабжения, канализации и вентиляции.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ, врио губернатора Санкт-Петербурга:
«К первому сентября нужно въехать в школу. Чтобы детишки уже начали учиться. К первому августа вы должны полностью принять школу, чтобы в течение месяца навести порядок, расставить оборудование, чтобы к первому сентября все было готово».

Градоначальник сегодня провел ревизию работ по капитальному ремонту и женской консультации № 18 на набережной Фонтанки. Общая площадь помещений почти полторы тысячи квадратных метров. 

Особняк Ноинских 1917 года, в котором размещается медучреждение — объект культурного наследия. Окончание работ запланировано уже на конец марта. 

Затем действующий губернатор Александр Беглов отправился осмотреть территорию Измайловской перспективы на Парфеновской улице. Там готовятся к сдаче сразу нескольких детских садов. 

Два размесятся на первых этажах многоэтажек. И еще один на 120 мест — отдельно стоящий. Александр Беглов отметил, в городе больше не будут рассматривать проекты без бассейна. А также напомнил, что объектам социальной инфраструктуры правительство сегодня уделяет особое внимание. 

александр беглов,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Здесь будет более миллиона квадратных метров жилья. Нужно пробивать соответствующую дорогу и создавать инфраструктуру. Для нас это очень важно. Для жителей это очень важно. Московский проспект загружается. Уже введены первые дома, а социальной структуры еще нет».

Открытие новых детских садов запланировано на 1 сентября. Александр Беглов обратил внимание строителей, что за месяц до этого уже все должно быть готово. Подрядчик пообещал управиться раньше. Осталось сделать отделку внутренних помещений. Во всех детсадах и в каждой группе оснастят игровые комнаты, оформят спальни и санузлы. 

АЛЕКСАНДР ЧУЕВ, корреспондент:
«Музыкально-спортивные залы оснастят мультимедийной аппаратурой, занятия будут проходить на спортивном паркете. Уже 9 января начнутся поставки мебели и оборудования». 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».