В Петербурге прошла 32-я конференция регионального отделения партии «Единая Россия». Делегаты переизбрали на посту лидера городского отделения Вячеслава Макарова. Эту должность он занимает уже семь лет. А перед голосованием Вячеслав Макаров обозначил задачи партии на текущий год. Подробнее Дмитрий Копытов.

Дмитрий Копытов,корреспондент:
«Одной из тем заседаний стал климат будущей избирательной кампании. Выступая перед делегатами, Вячеслав Макаров несколько раз употребил термин «политическое цунами». И таких потрясений партийцы не допустят, лишь только если услышат своего избирателя».

Именно внимание депутатов-муниципалов к нуждам населения, по мнению Макарова, поможет избежать катаклизмов на политической карте Петербурга. Перевыборы руководства партийных ячеек сейчас проходят по всей стране. Из-за изменения устава «Единой России». В новом документе сделан особый акцент на депутатскую этику. 

Вячеслав Макаров,секретарь санкт-петербургского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»:
«У нас народ истосковался по участию, по доброму делу, по отношению друг к другу, по заботе друг о друге. Истосковался! Вот эти принципы в каждой работе очень важны».

Муниципальные выборы в этом году пройдут параллельно с голосованием за нового губернатора Петербурга. И в этой гонке партия власти, кажется, не сомневается в своих симпатиях.

Вячеслав Макаров,секретарь санкт-петербургского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»:
«Региональное отделение однозначно поддержит кандидата, понимающего смысл слов стратегия Петербурга. Безусловно, таким человеком является Александр Дмитриевич Беглов. Это человек, который понимает современные вызовы, тонко чувствует Петербург».

Следующей слово взяла новый вице-губернатор Любовь Совершаева. И тут же предупредила делегатов. По ее словам, некоторые политические силы объявили Петербургу войну на муниципальных выборах. И цель таких действий — посеять панику среди избирателей.

А вот войны между законодательной властью и Смольным, по мнению Совершаевой, не было и не будет. Вопреки публикациям некоторых СМИ. Вице-губернатор настоятельно рекомендовала не читать сомнительных Telegram-каналов. 

Любовь Совершаева,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«У нас с вами одни цели, одни задачи, мы живем в этом городе, и мы вместе должны создать комфортные условия для наших жителей. Мы должны сделать город передовым, современным».

Самый волнующий момент заседания. Тайное голосование. В первую очередь делегаты сегодня выбирали нового главу региональной ячейки. Нынешнему руководителю Вячеславу Макарову противостоял его заместитель Анатолий Дроздов. И вот итог. 

В ответном слове переизбранный Вячеслав Макаров поблагодарил однопартийцев и пожелал всем удачи на выборах. Отметив, что «своих офицеров не сдает, что бы ни писали СМИ». Это цитата. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».