Об этом заявил действующий губернатор города Александр Беглов на заседании в Смольном.

До турнира остается 499 дней. Матч-открытие состоится 12 июня 2020 года в Риме. Это будет первый в истории чемпионат, игры которого пройдут в 12 городах. Четыре матча, в том числе четвертьфинал, состоятся в Петербурге.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Подготовлена вся инженерная инфраструктура. Мы имеем определенный опыт. Но самое главное, мы имеем нематериальный опыт, который нам подарил чемпионат мира по футболу. С удовольствием будем болеть за нашу команду. Уверен, что чемпионат Европы пройдет на самом высоком уровне. Мы готовы к проведению этого праздника. Я ставлю задачу перед правительством и перед комитетами, чтобы сделали все необходимое, и также красиво, гостепреимно и дружелюбно мы приняли этот чемпионат».

Игры примет арена на Крестовском, тренировки пройдут на стадионе «Петровский».

Состав игроков для евро 2020 пока не известен, идет отбор кандидатов. А вот соперники определены. Это Бельгия, Сан-Марино, Шотландия, Кипр и Казахстан.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов назвал Петербург удачным городом для нашей команды.

СТАНИСЛАВ ЧЕРЧЕСОВ,главный тренер сборной России по футболу:
«Недавно разговаривал с коллегами, которые были на чемпионате мира. Все с восхищением отзывались о Петербурге. И рады вновь сюда приехать. Мы как сборная с удовольствием здесь играем. И могу вам уже сказать, попросил, чтобы 10 ноября с бельгийцами здесь сыграли».

Добавим, специальный билетный портал начнет принимать заявки с 12 июня этого года. Всего выпустят три миллиона билетов, в основном электронные.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».