В Петербурге в эти минуты проходит 32-я конференция петербургского регионального отделения партии «Единая Россия». Заседание началось час назад.

Делегатам предстоит переизбрать на посту лидера городского отделения Вячеслава Макарова, который занимает эту должность на протяжении семи лет. Эксперты оценивают его шансы на победу как высокие. Перед голосованием Вячеслав Макаров обозначил задачи партии на текущий год. 

Вячеслав Макаров,секретарь санкт-петербургского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»:
«Фокус политического внимания все больше смещается на Санкт-Петербург. Мы уже вошли в новый выборный цикл, до главного дня у нас осталось полгода и один месяц. Обратный отсчет уже включен. Сразу скажу, что выборы — испытание для партии, экзамен. Особенно в таком городе, как Санкт-Петербург. Санкт-Петербург — город пассионариев, за нами идут другие города».

В своем выступлении Вячеслав Макаров заявил, что в сентябре на выборах губернатора города партия поддержит кандидата, который четко понимает стратегию развития Петербурга. И, как сказал Макаров, таким человеком, на его взгляд, является Александр Беглов.

Отметим, что в работе конференции принимает участие Любовь Совершаева как вице-губернатор Петербурга — куратор внутренней политики. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».