Анонимные сообщения поступили в торговые центры, школы, больницы и административные здания.

Волна массовых эвакуаций из-за анонимных сообщений о минировании сегодня утром докатилась и до Петербурга. По предварительным данным, угрозы поступили по электронной почте с болгарского хостинг-провайдера. 

Все подробности у корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Татьяны Самсоновой, она выходит на прямую связь со студией.

ТАТЬЯНА САМСОНОВА,корреспондент:

«Мы находимся возле «Невской ратуши». Сейчас здесь дежурят сотрудники полиции, МЧС, бригады скорой помощи, но паники не наблюдается. На улице максимум человек 10. До этого мы работали возле торгового центра у станции метро «Звенигородская». Предлагаю послушать, что там говорили очевидцы».

— Объявили тревогу. Я здесь работаю. Была тревога и сказали, что срочно покинуть комплекс арендаторам и посетителям. Мы все вышли, стоим, ждем. 

ТАТЬЯНА САМСОНОВА,корреспондент:

«Я напомню, что сегодня с самого утра в разных районах города были эвакуированы школы, торговые центры, бизнес-центры, другие учреждения. Всего было эвакуировано более 60 объектов.

По информации комитета по здравоохранению, больницы не были эвакуированы, но в них также ведутся работы. Все медучреждения тщательно проверяются.

Как сообщается, информация поступала в учреждения по электронной почте с болгарского провайдера. Все это проверяется правоохранительными органами.

Я напомню, что до Петербурга волна массовых эвакуаций прокатилась по десяткам регионов России. В списке — Саратов, Краснодар, Чебоксары и многие другие города».

 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».