Главный тренер национальной команды заявил, что матч в Северной столицесостоится 10 ноября.

В интервью журналистам наставник сборной России оценил шансы команды на предстоящий чемпионат Европы. По словам Черчесова, Петербург в ноябре 2019 примет матч отборочного цикла Россия — Бельгия.

Станислав Черчесов,главный тренер сборной России по футболу:

«Не случайно УЕФА остановила выбор на Санкт-Петербурге. Потому что стадион, который построен, восхищает всех моих коллег. Мы часто играли в Санкт-Петербурге. И Кубок Конфедерации открывали, и контрольные матчи проводили, и в группе играли на чемпионате мира. Здесь мы проиграли только одной команде, это были нынешние чемпионы мира — французы. 

Уже попросил, чтобы мы сыграли в Санкт-Петербурге со сборной Бельгии. Потому что матч статусный, естественно, соперник приличный, инфраструктура. Санкт-Петербург — футбольный город, поэтому мы здесь с удовольствием сыграем».

Во время чемпионата мира 2018 года Санкт-Петербург принял шесть матчей: четыре поединка группового этапа, один полуфинал и матч за третье место.

Чемпионат Европы пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года. По случаю юбилея турнира поединки организуют в 12 городах континента. Санкт-Петербург примет три матча группового этапа и четвертьфинал.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».