Образование и попечительство станут одной из основных тем рабочего дня действующего губернатора Александра Беглова.

Так, сегодня на Уральской улице, откроют детский сад. Затем в Смольном состоится заседание координационного совета. Обсудят вопросы попечительства в сфере социальной защиты, образования и здравоохранения.

А накануне Александр Беглов дал ряд важных поручений новым вице-губернаторам. Евгений Елин должен в ближайшее время повысить эффективность работы комитета по промышленной политике и инновациям и комитета по экономической политике и стратегическому планированию. Они отстали в исполнении бюджета в прошлом году.

Эдуард Батанов, в свою очередь, должен проанализировать проекты комитета по инвестициям, в том числе признанные стратегическими. С 2016 по 2018 год такой статус получили 26 инвестпроектов. Однако, по мнению главы города, изначально все они изучались поверхностно.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Недостаточно глубоко проводился анализ платежеспособности инвесторов. Часть проектов даже не начинали реализовывать. А город теряет доходы в результате предоставления земельных участков на преференциальных условиях».

Также Александр Беглов раскритиковал стратегию социально-экономического развития Петербурга до 2035 года. По словам действующего губернатора, в документе мало конкретики и много заведомо недостижимых показателей.

Кроме того, своим заместителям Беглов поручил в течение трёх месяцев совместно с комитетами подготовить концепцию деятельности на среднесрочную перспективу.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».