Перед этим врио губернатора открыл новый детский сад.

Новое отделение дошкольного образования при 27-й школе торжественно открыли сегодня в Василеостровском районе. Учреждение на Уральской улице рассчитано на 195 мест. Всего здесь будет 11 групп, в том числе 3 ясельных. 

Действующий губернатор Петербурга Александр Беглов передал ребятам символические ключи и отметил, что в ближайшее время строительство социальных объектов в городе будет идти ускоренными темпами. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Один из первых посетителей. Мы были буквально здесь 30 декабря. Мы говорили со строителями, чтобы они делали все необходимые работы и они сдержали свое слово. Это настоящие строители, которые держат свое слово. Вот таким строителям место в нашем городе».

Александр Беглов сегодня посетил отделение дополнительного образования «Фабрика профессий на Васильевском». Отделение работает с октября прошлого года. Заниматься здесь могут не только учащиеся школы №5, но и все остальные юные жители района, в том числе дети с ограниченными возможностями. 

Главная цель отделения — создать условия для профессионального самоопределения обучающихся и изучения основ рабочих профессий. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Если говорить об этой школе, о дополнительном образовании, чтобы детишки наши получали первые навыки и первые профессии, которые уже могут пригодиться в повседневной жизни. Допустим, готовить. Это же прекрасно. Может сам себе приготовить и родителей еще накормить»

Во время посещения отделения дополнительного образования действующий губернатор вручил жителю блокадного Ленинграда, хранителю школьного музея, юбилейную медаль к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».