Жаркая сальса, чувственная румба и ча-ча-ча звучали сегодня со сцены Рождественской ярмарки на Пионерской площади.

Солнечным настроением с гостями поделился музыкальный дуэт Гильермо Реис и Юнески Руис. Гости ярмарки с удовольствием танцевали. Самые активные получили подарки: кубинский кофе, берет с портретом Че Гевары и маракасы.

А в кубинском домике предлагали фирменные блюда Острова свободы: кесадилью или паэлью с морепродуктами. С Новым годом горожан также поздравили представители Литвы.

ВЯЧЕСЛАВ КУТЫРКИН,член правления национально-культурной автономии Литвы в Санкт-Петербурге:
«Не будет такого знакомства, не будет интереса поехать. Не будет интереса поехать, не случится может быть у кого-то роман, а у кого-то бизнес. Кто-то просто начнет лепить из глины или рисовать. А это очень объединяет людей. Они же должны быть чем-то. А для чего они живут? Чтобы общаться».

Завтра с полудня и до позднего вечера на ярмарке будут выступать городские коллективы: студенческий театр БГТУ, «Петербургский сувенир» и вокальный ансамбль «Кураж ФМ».

Официальная городская новогодняя ярмарка на Пионерской площади будет открыта до 7 января, на ней работает около 160 павильонов. Если потратить на посещение каждого хотя бы по минуте , на это может уйти больше двух часов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».