Наледь на кровлях — одна из самых больших опасностей в районе.

Петербургские коммунальщики продолжают борьбу со снегом. Сегодня об итогах уборки рассказали в Красногвардейском районе. Там ежедневно на работу выходит до 510 дворников, 100 единиц техники, чтобы убрать 96 кварталов района. 

В сильный снегопад людей не хватает. Во время осадков коммунальщики убирают дворы от снега каждые три часа, в первую очередь расчищая подходы к парадным и контейнерам. 

Сейчас сильные морозы отступают. Это позволит приводить в порядок кровли домов. Из-за низких температур наледь примерзала к крышам. 

АЛЕКСАНДР ГАНАЕВ,заместитель главы администрации Красногвардейского района:
«Просьба к жителям обращать внимание на парковку, на объявления, которые развешиваются и предупреждают о том, что будет проводиться комплексная зачистка. Даже одна оставленная машина в дворовом проезде отнимает много времени. Одно дело — идти трактору напрямую, другое — уже с маневрами и всем остальным. Самое главное — обращать внимание на наледь на кровлях. Ограждения устанавливается, наледь сбивается. Нужно смотреть внимательнее и обходить». 

В январе в Петербурге выпало рекордное количество снега — 83 сантиметра. С начала сезона собрали уже более миллиона семисот тысяч кубометров, об этом главе города накануне доложил председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский. 

Дорожные службы месяц работают в усиленном режиме. Открыта горячая линия для горожан, куда они могут сообщить о проблемных зонах или написать в соцсети. 

Сегодня вечером по прогнозам синоптиков ожидается снегопад, коммунальные службы находятся в режиме готовности.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».