Вопрос дальнейшего развития петербургской подземки был поднят на заседании правительства.

Глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин в ходе заседания правительства Петербурга сообщил, что строительство Фрунзенского радиуса реально закончить летом этого года.

«Думаю, что к августу реально достроить Фрунзенский радиус», — цитирует его слова «Петербургский дневник». Харлашкин также добавил, что «школьники 1 сентября поедут в метро».

Глава КРТИ уточнил, что достраивать этот и другие участки подземки будут новые подрядчики, конкурсы предполагается объявить на этой неделе. По словам руководителя комитета, город провел переговоры со многими компаниями. С победителями аукционов будут заключаться «джентльменские соглашения» о привлечении к работам специалистов СМУ «Метростроя».

В настоящее время работы на стройплощадках метро не ведутся.

Фрунзенский радиус метро — южный участкок Фрунзенско-Приморской линии подземки. Включает в себя три станции («Проспект Славы», «Дунайский проспект», «Южная») и электродепо «Южное».  Объем перевозок в первый период эксплуатации предположительно составит 997 тысяч пассажиров в сутки, пропускная способность – 40 пар поездов в час.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».