Хулиганы нередко устраивают драки и скандалы в самолетах. Психологи рекомендуют сохранять спокойствие и держаться от дебоширов подальше. Сегодня произошел очередной инцидент — мужчина провоцировал на драку бортпроводников рейса Петербург — Анталья.

Большинство психологов считает, что если окружающие авиадебошира пассажиры будут сохранять спокойствие, то это может оказать умиротворяющее действие на хулигана. Главное — не попадать в центр конфликта.

Можно обезопасить себя заранее. Если вы заметили, что рядом с вами находятся люди, которые могут напиться и начать вести себя агрессивно, об этом следует сообщить бортпроводникам. Можно также попробовать попросить стюардессу пересадить вас на другое место.

Психологи отмечают, что успокоить уговорами агрессивного человека практически невозможно. Чаще всего дебоши совершают люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Если не удается унять человека словами, не стоит прибегать к физической силе — это может быть опасно. По словам психологов, лучше всего на хулиганов действует образ бортпроводника в форме.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Данные рекомендации размещены в открытых источниках в интернете.