По мнению действующего главы Петербурга, лучше немного потерпеть, чем загрязнять реки, сваливая в них снег с дорог.

На заседании правительство во вторник был поднят вопрос уборки города от снега. Врио губернатора отметил, что снегоплавильные станции не справляются с нагрузкой, из-за чего на улицах остаются огромные сугробы.

«Мы погоду пока не научились регулировать. Большой объем снега выпал. Сейчас еле-еле справляется Москва. Но тем не менее, мы не пошли на самое страшное, что могло случиться: мы не стали сбрасывать снег в наши реки. Я думаю, нас жители поймут с этими горами снега. Мы их уберем со временем. Но зато реки у нас будут чистыми», — сказал Александр Беглов.

Глава города отметил, что в Петербурге не хватает средств малой механизации для уборки дворов.

«У нас идет недофинансирование. И мы это с вами хорошо знаем. К сожалению, не все депутаты поддержали тот объем средств, который закладывался. Но если бы мы заложили все деньги, мы бы купили соответствующую технику», — отметил врио губернатора.

Ранее Александр Беглов поручил разработать план по предотвращению сложных ситуаций со снегом. Для этого главы районных администраций и муниципалитетов должны, в частности, заранее просчитывать, какие средства нужны на закупку недостающей «малой» уборочной техники.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».