Действующий глава города вместе с горожанами наблюдал за салютом в честь Дня ленинградской Победы.

В честь 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады небо над Петербургом озарили тысячи огней праздничного салюта. Его дали курсанты Михайловской военной артиллерийской академии из орудий, установленных у стен Петропавловской крепости. Каждый залп посвятили одному из памятных событий блокадной истории. 

Командующий войсками Западного военного округа Александр Журавлев вручил действующему губернатору Петербурга пустую гильзу от одного из снарядов юбилейного салюта. 

В свою очередь, Александр Беглов поблагодарил Владимира Путина за внимание к родному городу. В том числе за средства, выделенные из резервного фонда президента на создание новой экспозиции в музее обороны и блокады Ленинграда.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Владимир Владимирович подарил городу 150 миллионов рублей на развитие Ленинградского музея блокады на Соляном переулке. Он сказал, чтобы музей был на самом высоком уровне. Это большой подарок».

Также вечером в Ледовом дворце была представлена театрализованная концертная программа «Подвигу твоему, Ленинград, посвящается». 

Действующий губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель городского парламента Вячеслав Макаров поздравили ветеранов и блокадников с Ленинградской победой. 

27 января телеканал «Санкт-Петербург» транслировал все знаковые мероприятия 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Эти незабываемые моменты можно пересмотреть еще раз на сайте.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».