Выставка организована в Центральном государственно архиве города.

Второе издание сборника «Стенограммы заседаний исполкома Ленинградского городского Совета» представили сегодня в Центральном государственном архиве Петербурга. 

В книге — решения, вынесенные на заседаниях исполкома в 1943 году, стенограммы докладов и документы. Сборник в течение года готовили сотрудники Центрального архива совместно с учеными Санкт-Петербургского института истории Российской академии наук. Документы опубликованы практически без редактирования. Это позволяет создать объемную картину деятельности городского руководства того времени. 

НАДЕЖДА ЧЕРЕПЕНИНА,заведующая отделом использования публикаций Центрального государственного архива Санкт-Петербурга: 
«Мы публикуем то, что мы выявили и сохранили. Это наиболее объективный подход. Видовой характер сборника позволяет избежать субъективизма. Максимум объективизма. Вот что было, то мы показываем».

Там же, в Центральном архиве, сегодня открылась выставка под названием «Ленинградская победа». На ней представлены предметы быта и документы, которыми пользовались жители блокадного Ленинграда — паспорт, трудовая книжка, карточки на продовольствие и другие документы. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».