Информацию о распоряжениях временно исполняющего обязанности губернатора приводит пресс-служба администрации.

Глава города отдал несколько поручений вице-губернаторам Эдуарду Батанову и Евгению Елину относительно компании «Метрострой».

Так, за выходные Эдуард Батанов должен встретиться с руководством подрядных организация и договориться об окончательной ликвидации задолженности по зарплате. С метростроителями должны расплатиться в ближайшее время. Также ответственные за приемку работ должны проверить документы, предоставленные подрядчиками.

По телефону Александр Беглов поговорил с прокурором города Сергеем Литвиненко и попросил принять меры прокурорского реагирования из-за задержки зарплат.

Кроме того, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга поговорился с начальником ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти Сергеем Умновым. Глава города попросил полицейских проверить возможные факты вывоза технологического оборудования, которое принадлежит Санкт-Петербургу и находится на ответственном хранении у компании «Метрострой».

«Такое усиление контроля нацелено на предотвращение потенциально опасных ситуаций на объектах подземного строительства», — добавили в пресс-службе Смольного.

21 января город объявил о разрыве контрактов с «Метростроем». Причиной стали многочисленные нарушения и срывы сроков завершения работ. В итоге у акционерного общества остался один контракт на завершение строительства станция Красносельско-Калининской линии. Нового подрядчика должны выбрать в феврале.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».