Стартовую гонку шестого этапа выиграла дебютантка Кубка мира по биатлону чешка Маркета Давидова. Лучше всех из россиянок с высокогорными условиями Антхольца справилась Светлана Миронова. Она показала лучший результат в карьере: отстреляла на 0 и заняла 7 место в спринте.

Шестой этап Кубка IBU тоже проходит на довольно большой высоте – 1300 метров над уровнем моря. Трасса в Швейцарии очень сложная с крутыми подъемами. Однако Виктория Сливко и здесь показала максимум – лучший лыжных ход в спринте и чистая стрельба, в итоге – третье подряд золото.

Ульяна Кайшева – вторая, с отставанием 3 целых 7 десятых секунды. Лучший среди мужчин – Сергей Корастылев – четвертый с одним промахом. Завтра на Кубке IBU отдых, а на Кубке мира – мужской спринт.