Ветеранов, которые приедут на празднование 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, разместят в гостинице «Москва» бесплатно. С такой инициативой выступило руководство отеля.

Всего в Петербурге ждут 150 блокадников, которые живут в других регионах России и за границей. Проезд ветеранам оплачивают местные власти. Организаторами поездки стали сразу несколько объединений Петербурга.

Владимир Кузьмин,член регионального штаба движения «Юнармия» Санкт-Петербурга:
«Понятно, что власти помогают, но общественным организациям я хочу сказать, что сейчас мы чувствуем плечо друг друга. Мы поддерживаем друг друга. Это здорово, потому что еще несколько лет назад общественные организации были сами по себе».
Сергей Веревкин,председатель президиума общероссийской общественной организации «Офицеры России»:
«Впервые будет проводиться телемост с Берлином. Здесь, в гостинице, в актовом зале. Вместимость 400 человек, но будет явно больше. Мы впервые в городе проводим на общественных инициативах подобный телемост».

В праздничные дни ветераны примут участие в телемосте с Берлином, возложат цветы на Пискаревском мемориальном кладбище, посетят с экскурсией «Ленфильм», посмотрят на трибунах парад на Дворцовой площади, а также примут участие в показе фильма «Три дня до весны» режиссера Александра Касаткина, посвященного тяжелым блокадным будням.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».