Об этом вице-губернатор Николай Бондаренко рассказал на брифинге для журналистов.

Жители в Центральном, Адмиралтейском, Петроградском и Калининском районах чаще жалуются на неубранные магистрали и тротуары. В Калининском районе даже создали рабочую группу во главе с председателем комитета по благоустройству Владимиром Рублевским. В центре быстро очищать улицы и дворы по-прежнему мешают припаркованные автомобили.

НИКОЛАЙ БОНДАРЕНКО,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Там, где работает знак «Остановка запрещена», мы за несколько часов убираем полностью улицу, если автолюбители придерживаются требований этого знака. Там, где таблички нет и улицы запаркованы, там мы работает по 6-8 часов».

Что касается тротуаров, Николай Бондаренко признал, что их недостаточно часто посыпают песком. Недавно для этой цели начали использовать гранитную крошку. Сейчас в перечне, согласованном с «Водоканалом», 410 адресов. Возможно, список увеличат.

За последние сутки выпало 6 сантиметров снега. В помощь дворникам в выходные убирать дворы выйдут сотрудники жилищной инспекции и управляющих организаций. Николай Бондаренко подчеркнул, что сделают они это добровольно.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».