По словам градоначальника, разрыв соглашений позволит городу сэкономить 12 миллиардов рублей.

Власти Петербурга дадут «Метрострою» возможность достроить коричневую ветку подземки. О том, что процесс расторжения контракта по Красносельско-Калининской линии приостановлен, сегодня сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

При этом в КРТИ подчеркнули, что если отставание от графика строительства достигнет критического уровня, как при возведении Фрунзенского радиуса и Лахтинско-Правобережной линии, то город разорвет и этот контракт. Сейчас известно, что коричневая линия строится с опозданием на год.

21 января Смольный заявил о расторжении всех госконтрактов с «Метростроем». Решение далось тяжело, признают в городском правительстве, но других вариантов уже не было.

Александр Беглов сегодня еще раз вернулся к этой непростой теме. 

Александр Беглов,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Мы пошли на то, чтобы разорвать контракты. Но если бы мы этого не сделали, мы бы потеряли 12 миллиардов. А потом постоянно финансировали бы эту дыру, эту баржу пробитую финансовую. Мы пошли на то, чтобы сохранить городские деньги, пока банковские гарантии работают. И наша следующая амбициозная задача в этом году — сдать три станции».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».