Мария Чаадаева (Комиссарова) требует от испанской клиники 55 млн рублей.

55 миллионов рублей, потраченных на лечение в Испанской клинике, требует вернуть Мария Чаадаева (Комиссарова), бывший член сборной России по фристайлу. В Невском районном суде прошло основное судебное заседание по этому делу. 

На Олимпийских играх в 2014 году Мария сломала позвоночник и лишилась возможности ходить. В клинике доктора Блюма, по словам Марии, ее обещали за год поставить на ноги. Однако желаемых результатов лечение не дало. 

Ответчиком выступает лечащий врач Марии, Евгений Блюм. На заседании его представляла руководитель клиники.

МАРИЯ ЧААДАЕВА,истец:
«Есть свидетели, кто это слышал. И в многочисленных СМИ, и видео даже есть, где доктор обещает, что поставит меня на ноги и я буду снова ходить».
ЕЛЕНА МАКАРОВА,директор НИИ клинической реабилитации и новых реабилитационных технологий:
«Не звучало ни устно, ни письменно, ни другим людям доктор не говорил того, что она встанет и пойдет. Это оздоровительно-тренировочный комплекс и его методологическое сопровождение. Нами была расписана услуга по пунктам и предоставлена в федерацию фристайла».

Также в клинике настаивают на том, что суммы, потраченные Марией Чаадаевой на лечение и озвученные в иске, не верны. Следующее судебное заседание по этому делу пройдет 18 февраля.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».