Она будет координировать деятельность комитетов по информатизации и связи, по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики, по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, по печати и взаимодействию со СМИ.

Парламент Петербурга в среду утвердил кандидатуру Любови Совершаевой на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга — руководителя администрации губернатора Санкт-Петербурга. Об этом сообщается на сайте городского парламента.

На своем посту Любовь Совершаева будет координировать деятельность комитета по информатизации и связи, комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики, комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, комитета по печати и взаимодействию со СМИ.


Любовь Совершаева перешла на работу в Смольный в ноябре 2018 года на должность руководителя аппарата губернатора. До этого она исполняла обязанности по руководству деятельностью аппарата полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе.

Ранее Любовь Совершаева занимала должность заместителя полномочного представителя президента по СЗФО. В сферу ее компетенции входили вопросы реализации внутренней политики главы государства и общественных проектов.

Родилась Любовь Совершаева 17 августа 1956 года в Ленинграде. В 1977 году она окончила Ленинградский институт советской торговли имени Ф. Энгельса, в 2002 году — Северо-Западную академию государственной службы.

С 1977 по 1991 годы работала на ленинградских предприятиях, с 1991 по 1996 годы занимала руководящие должности в комитете по управлению городским имуществом администрации Санкт-Петербурга. С 1996 по 2000 годы она была вице-губернатором Ленинградской области, после чего в течение шести лет замещала должность полпреда президента в СЗФО. С мая 2013 года занимала должность заместителя полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».