Начальник петербургского главка Сергей Умнов посетил недавно отремонтированный отдел полиции по вопросам миграции в Центральном районе.

Раньше вопросы с регистрацией граждан и выдачей паспортов решали на трех площадках, сейчас отремонтированный объект может разместить всех специалистов, а это более 25 человек под одной крышей.

Сергей Умнов пообщался с сотрудниками, пожелав им беречь вверенное рабочее место. 

Начальник петербургского Главка в беседе напомнил личному составу о грядущих мероприятиях по случаю 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Для полицейских крупные городские мероприятия в первую очередь связаны с усилением. Но к памятной дате подготовились заранее. Так, на территории «Ленрезерва» пройдет выставка о работе милиции в осажденном Ленинграде. 

СЕРГЕЙ УМНОВ,начальник главного управления МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти:
«Начинали, в первую очередь, с популяризации органов внутренних дел. Милиция в годы блокады, НКВД в годы блокады и войны. Для чего это делали? Разные мнения, в том числе и того времени. А мы показываем, что сотрудники милиции — это первая десантная операция в районе Сестрорецка. Начальник истребительного батальона — это начальник Пушкинского МВД, тяжелораненому, ему оторвало ногу».

На выставке авторы постарались передать атмосферу улиц блокадного Ленинграда. Кроме того, на площади в 500 квадратных метров воссоздадут диараму «Дорога Жизни».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».