Продолжается сбор экспонатов для нового музея блокады Ленинграда.

За прошедшие семь месяцев в коллекцию поступило 383 оригинальных предмета и более 700 копий — фотографий, газетных публикаций, документов из семейных архивов.

В частности, в коллекции нового музея блокады Ленинграда можно будет увидеть предметы, которые принадлежали писателю Николаю Дементьеву. Среди них — письма, которые он писал из блокадного города своей подруге, уехавшей в эвакуацию.

В конце прошлого года создателям музея передали в дар картину «Аэростат на защите неба Ленинграда». Эта работа была представлена на выставке Союза художников в 2017 году.

Собрание музея пополнилось и уникальными открытками блокадного времени. Здесь есть карточки, которые ученики дарили учительницам на 8 марта, открытки с видами города.

Представители нового музея блокады Ленинграда предлагают петербуржцам, в чьих архивах хранятся интересные материалы и предметы блокадного времени, поучаствовать в формировании экспозиции. Музей готов принять как оригинальные предметы, так и цифровые копии фотографий и документов.

Этот и другие материалы смотрите в группе программы «Время суток» в соцсети «ВКонтакте».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».