В связи с обильными снегопадами в городе введен усиленный режим зимней уборки.

Городские власти в воскресенье обсудили вопросы уборки улиц и дорог Петербурга от снега. В планах — полностью очистить город от снега к 24 января. Об этом сообщает «Петербургский дневник».

Кроме того, властям района поручили найти новые площадки для плавки снега. По словам вице-губернатора Петербурга Николая Бондаренко, существующие пункты приема плавки снега переполнены. Вскоре они могут появиться в Московском и Невском районах. 

За  последние три дня в Петербурге коммунальщики вывезли свыше 180 тысяч кубометров снега. Всего с начала зимы вывезено 1 миллион 200 тысяч кубометров снега.

Обильные снегопады в городе начались 17 января. С этого момента на улично-дорожной сети отработано около семи тысяч смен техники, более четырех тысяч смен работников ручной уборки.

Врио губернатора Александр Беглов поручил руководителям управляющих компаний в первую очередь обеспечить зимнюю уборку у парадных, расчистить и обработать подходы к поликлиникам и детских садам. Особое внимание Александр Беглов обратил на уборку детских площадок, тротуаров и внутридворовых проездов, а также территорий объектов культуры, образования, здравоохранения, магазинов, театров, музеев и т. д.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».