Александр Бельский выразил уверенность, что комитет будет оперативно решать поставленные задачи.

Александр Бельский возглавил комитет территориального развития. Нового главу структуры сегодня коллегам и журналистам представил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.

По словам градоначальника, перестановки в администрации и в правительстве связаны не с качеством работы прежних сотрудников, а с новыми задачами, которые стоят перед городом.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Те вызовы, которые стоят перед городом, те задачи, которые необходимо решать, требуют как кадровых, так и структурных изменений. Прежде всего, кроме назначения Александра Николаевича, я произвел внутри правительства перераспределение обязанностей».
АЛЕКСАНДР БЕЛЬСКИЙ,председатель комитета территориального развития:
«Благодарю за доверие, оказанное не только лично мне, но и всей муниципальной власти города Санкт-Петербурга. Действительно, комитет для меня знаком, мы с коллегами очень много работаем вместе, многих я знаю лично, имею дружеские отношения, поэтому, мне кажется, что те задачи, которые вы перед нами будете ставить, мы будем выполнять достаточно оперативно и быстро».

Курировать работу глав районов и комитета территориального развития будет вице-губернатор Николай Бондаренко. Он отвечает за городское хозяйство, жилищную политику и благоустройство.

НИКОЛАЙ БОНДАРЕНКО,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Перед городом стоят большие задачи, которые сегодня озвучены в указах президента, в распоряжениях главы города. Мы должны с вами сейчас перестраиваться на марше».

Александр Бельский родился в Ленинграде в 1975 году. Выпускник университета имени Бонч-Бруевича профессиональную деятельность начал на «Северной верфи», затем работал в различных бизнес-структурах, возглавлял муниципальный совет Сестрорецка, трудился зампредом Совета муниципальных образований Петербурга.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».