Всего с начала зимы в городе вывезено уже более миллиона кубометров.

За сутки в Петербурге вывезли 59 тысяч кубометров снега, а с начала зимы – более миллиона кубометров. Это больше половины того объема, что планировали вывезти за весь сезон – с ноября по март. Такие данные озвучил сегодня днем вице-губернатор Николай Бондаренко.

По его словам, в каждом районе обратили внимание на слабые места в соответствии с обращениями граждан. Где-то лучше убирают магистрали, но страдают дворовые проезды, где-то, наоборот, усложнено именно движение для автомобилистов. Отдельно нужно акцентировать работу в местах массового скопления людей.

Николай Бондаренко,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Главам районов поставлена задача проверить эти территории, чтобы они были посыпаны, убраны. Таким образом, обеспечена безопасность жителей. Руководству метрополитена дана задача сегодня максимально вывести сотрудников компаний, которые содержат территории, прилегающие к станциям метрополитена, чтобы там провести работы по посыпке песком».

Так, за прошедшее сутки было посыпано 3 тысячи тонн песко-соляной смеси. По прогнозам синоптиков, снег в ближайшие два дня продолжится.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».